Chalés Rubi vila de São Jorge
Situada a poco más de 5 minutos a pie del Vale da Lua, la agradable Chalés Rubi vila de São Jorge es ideal para un máximo de 2 huéspedes.
Esta casa de vacaciones se encuentra a unos 1 km de la Cachoeira Almécegas II y justo a la vuelta de la esquina del Salto Raizama. Los huéspedes encontrarán la Cascada Carioquinhas a poco más de 10 minutos en coche de esta villa agradable, y la entrada del parque está a unos 15 minutos en coche.
Restaurante Casa de Delicias, situado muy cerca de la Chalés Rubi vila de São Jorge, ofrece a sus huéspedes platos de cocina sudamericana.
- Atracciones locales
- Vale da Lua90 km
- Valle das Pedras1940 km
- Almecegas I Waterfalls798 km
- Jardim de Maytreia825 km
- Trilha da Seriema - Córrego Rodoviarinha1161 km
- Aldeia Multietnica1885 km
- Salto Raizama254 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son los lugares turísticos más famosos cerca de la Chalés Rubi vila de São Jorge?
Los lugares de interés más cercanos a la Chalés Rubi vila de São Jorge son el Salto Raizama a poco más de 5 minutos a pie del establecimiento) y el Vale da Lua, situado a 250 metros. - ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en la Chalés Rubi vila de São Jorge?
Los huéspedes de la Chalés Rubi vila de São Jorge pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿La Chalés Rubi vila de São Jorge cuenta con una cocina?
Una cocina totalmente equipada es uno de los servicios disponibles en la Chalés Rubi vila de São Jorge. - ❓
¿Podemos llevar a nuestras mascotas a la Chalés Rubi vila de São Jorge?
Los huéspedes pueden alojarse en la Chalés Rubi vila de São Jorge con sus mascotas. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la casa de vacaciones?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en São Jorge son la entrada del parque y la Cachoeira Almécegas II, que están a 1 y 1,1 km respectivamente de la casa de vacaciones. También se recomienda visitar la Cascada Carioquinhas (a 3 km).